Контактный телефон: +7 498 662-4183

На сегодняшний день продукция корейского автопрома Hyundai, а именно – спецтехника, пользуется в России огромным спросом. Это буровые установки, грейдеры, дорожно-строительная, карьерная техника, в том числе экскаваторы. Такой спрос обусловлен не только доступной стоимостью, но и выносливостью корейских агрегатов, конкретно – двигателей экскаваторов, так как именно от них на 80% зависит срок службы и другие технические и эксплуатационные показатели. Корпорация, заботясь о том, чтобы экскаваторы Hyundai были лучшими, оснащает их моторами еще одной компании-лидера Камминз, для которой разработка и производство ДВС для тяжелой и сверхтяжелой спецтехники является основной специализацией. В результате моторы вполне оправдывают звание лидеров, сокращая владельцам затраты на обслуживание машин и повышая эффективность их работы. Но ремонт двигателя Камминз тоже неизбежен, несмотря на свою надежность, он, как и любой механизм, со временем выходит из строя, правда, происходит это намного реже, чем с силовыми агрегатами других производителей.

 

Причины поломок моторов экскаваторов, ремонт Камминз

 

Несмотря на то, что экскаватор Hyundai, оснащенный двигателем Камминз, отличается долговечностью, почти не нуждаясь в восстановлении, выделим основные причины поломок моторов на различных моделях экскаваторов:

  • Отсутствие регулярной замены масляных фильтров и масла. Дело в том, что отработанное масло теряет свою консистенцию, становится вязким и образует отложения на узлах и элементах мотора, что ухудшает его рабочие показатели и со временем может стать причиной капитальных поломок. Загрязнения препятствуют выполнению основной функции масла, в результате на деталях, подверженных высоким нагрузкам и трению в процессе эксплуатации, появляются задиры, что влечет дальнейшую поломку деталей. Кроме того, дизельные двигатели, даже такие качественные и надежные, как Cummins, чувствительны к загрязнениям, поэтому большое внимание нужно уделять фирме-производителю фильтров и моторного масла, не говоря уже об их своевременной замене. И еще, масло должно соответствовать типу двигателя и его классу.
ремонт Камминз

     

  • Некачественные, с дефектами или загрязненные топливные или воздушные фильтры. По этим причинам очистители не могут в полной мере выполнять свои функции - препятствовать попаданию в двигатель абразивных микрочастиц, в результате срок службы цилиндров и колец поршней в разы сокращается, равно как и срок службы мотора.
  • Отсутствие регулярной диагностики или проведение ремонта «своими силами». Во-первых, регулярный техосмотр и проверка состояния двигателя экскаватора позволит избежать многих поломок, а во-вторых, современный мотор Cummins, «нафаршированный» различными электронными датчиками, не терпит дилетантства, поэтому ремонт двигателя Камминз должны проводить специалисты (в Москве и других городах есть сервисные центры Hyundai, такие как наш - Экспотрак, где можно недорого провести весь спектр необходимых работ, а также купить запчасти на экскаватор Hyundai любой модели).
  • Причиной серьезной поломки двигателя могут стать некачественные свечи зажигания. Также поломками чреват перегрев мотора, а он влечет за собой сбой в работе системы охлаждения, в результате чего страдают головки блока цилиндров, которые попросту деформируются. Иногда могут появиться трещины.

Но наиболее распространенной причиной выхода из строя силового агрегата экскаватора является прогорание поршней и наличие деформаций в топливной аппаратуре.

 

Когда нужен ремонт двигателя Камминз

 

ремонт двигателя Камминз

   

Потребность в ремонте мотора определяется только методом диагностики, которых существует несколько:

  • звуковой (по характеру издаваемых двигателем шумов в процессе работы);
  • по выхлопу;
  • метод компьютерной диагностики;
  • современный способ – анализ моторного масла, являющийся менее затратным, максимально эффективным и не требующим простоя техники (если ситуация не критична), также данный анализ в точности информирует о состоянии масла, так как оно может оставаться рабочим даже если уже пришло время его замены согласно инструкциям производителя.

Проводить диагностику нужно систематически, чтобы своевременно выявить и устранить неисправность или предотвратить ее возникновение.

На главную

Вход для клиентов